Районная спартакиада среди сельских Советов прошла 1 мая в Берестовице

Лента новостей

1 мая на стадионе г.п.Б.Берестовица прошла районная спартакиада среди сельских Советов и трудовых коллективов по летним видам спорта на кубок районной организации РОО «Белая Русь». Посвящалась она празднику Труда. Проводилось мероприятие с целью вовлечения сельского населения в активные занятия физической культурой и спортом, формирования потребности в здоровом образе жизни.

Поприветствовать участников спартакиады пришли председатель районного исполнительного комитете А.С.Кулисевич, председатель районного Совета депутатов М.В.Писарик, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Н.И.Лозко, заместители председателя районного исполнительного комитета, руководители организаций и учреждений района и др.
Соревнования проходили по таким видам спорта, как легкая атлетика (бег на 100 и 800 м для мужчин, на 100 и 400 м для женщин, прыжки в длину с места), мини-футбол, стритбол, гиревой спорт и перетягивание каната.
Сразу же после открытия спартакиады начались соревнования по мини-футболу и стритболу. Почти в это же самое время начали соревноваться между собой мужчины в прыжках в длину с места, а через определенное время их сменили на спортивной площадке женщины. В результате, победителями по этому виду спорта среди женщин до 35 лет стали Кристина Цан и Наталья Лебедь с Малоберестовицкого сельсовета (1-е и 2-е места), Юлия Попова с Олекшицкого сельсовета (3-е место); среди женщин старше 35 лет — Оксана Авдитовская и Ирина Стасюкевич с Пархимовского сельсовета, занявшие 1-е и 2-е места соответственно. Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: 1-е и 2-е места заняли Сергей Гринюк и Александр Гринюк (Малоберестовицкий сельсовет), 3-е – Александр Ярошук (Макаровецкий сельсовет).
В беге на 100 м среди женщин до 35 лет победителями стали: Кристина Цан и Наталья Лебедь (Малоберестовицкий сельсовет), Екатерина Куркеж (Конюховсий сельсовет), среди женщин после 35 лет первое и второе места заняли Оксана Авдитовская и Ирина Стасюкевич с Пархимовского сельсовета (они же стали победителями в данной возрастной категории и в беге на 400 м). Среди мужчин места распределились следующим образом: 1-е место у Тимерлана Бекбаева (Пархимовский сельсовет), 2-е – у Сергея Гринюка (Малоберестовицкий сельсовет), 3-е – у Алексея Овсейчика (Пограничный сельсовет).
В беге на 400 м среди женщин 1-е место заняла Кристина Цан (Малоберестовицкий сельсовет), 2-е – Екатерина Куркеж (Конюховский сельсовет) и 3-е – Юлия Жук (Олекшицкий сельсовет). Среди мужчин в беге на 800 м 1-е и 2-е места разделили Сергей Гринюк (Малоберестовицкий сельсовет) и Евгений Самойлик (Пограничный сельсовет), 3-е место у Алексея Овсейчика (Пограничный сельсовет). Призовые места в общекомандном зачете по легкой атлетике распределились следующим образом: 1-е место заняла команда Малоберестовицкого сельского Совета, 2-е – Пархимовского сельского Совета, 3-е – Пограничного сельского Совета.
Много зрителей и болельщиков собрали и участники гиревого спорта. Участники команд соревновались в четырех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Победителями в личном зачете до 70 кг стали: Сергей Рыгосик с Олекшицкого сельсовета (1-е м.), Денис Залуцкий с Пограничного сельсовета (2-е м.), Владимир Габрусевич с Эйсмонтовского сельсовета (3-е м.), до 80 кг: Александр Чернявский с Макаровецкого сельсовета (1-е м.), Виталий Пивоварчик с Эйсмонтовского сельсовета (2-е м.), Андрей Мажейко с Пархимовского сельсовета (3-е м.), до 90 кг: Виктор Окс с Олекшицкого сельсовета (1-е м.), Анатолий Пашкевич с Малоберестовицкого сельсовета (2-е м.), Василий Марчук с Пограничного сельсовета (3-е м.), свыше 90 кг: Тадеуш Иодковский с Эйсмонтовского сельсовета (1-е м.), Виктор Полторак с Пархимовского сельсовета (2-е м.), Сергей Скибицкий с Пограничного сельсовета (3-е м.). В общекомандном зачете лучшими были признаны гировики Олекшицкого (1-е м.), Эйсмонтовского (2-е м.) и Пограничного (3-е м.) сельсоветов.
Не менее напряженно проходили соревнования по мини-футболу и стритболу. Лучшую игру по мини-футболу показали команды Малоберестовицкого, Олекшицкого и Пархимовского сельсоветов. По стритболу победителями среди женских команд стали Малоберестовицкий, Эйсмонтовский и Макаровецкий сельсоветы, среди мужских команд — Малоберестовицкий, Эйсмонтовский и Пархимовский сельсоветы.
Как всегда, очень напряженными и волнующими были моменты, когда спортсмены боролись за призовые места по перетягиванию каната. Здесь не было равнодушным как среди участников, так и среди болельщиков. Самыми сильными в этом виде спорта оказались спортсмены с Пограничного сельсовета. Второе и третье место разделили соответственно команды Малоберестовицкого и Эйсмонтовского сельсоветов.
Победителями районной спартакиады среди сельских Советов стали: Малоберестовицкий сельсовет (1-е м.), Эйсмонтовский сельсовет (2-е м.), Олекшицкий сельсовет (3-е м.).
Победители в личном зачете по легкой отлетике, гиревому спорту были награждены медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Команды, занявшие 1-е место по мини-футболу, перетягиванию каната, стритболу, были награждены кубками райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, 2-е и 3-е места — грамотами отдела.
Команда Малоберестовицкого сельсовета награждена кубком и переходящим кубком райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и грамотой отдела ФКС и Т райисполкома. Команды Эйсмонтовского и Олекшицкого сельсоветов награждены грамотами отдела ФКС и райисполкома.
Участники районной спартакиады в очередной раз доказали, что они могут не только хорошо трудиться но и дружат со спортом, тем самым укрепляя свое здоровье. Основным же составляющим праздника, несмотря на палящее солнце, стали хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма, которые царили на стадионе.
Создавали и поддерживали праздничное настроение также и выступления самодеятельных артистов района, которые радовали слушателей прекрасными песнями.
В этот день было и еще одно приятное событие – заместителя председателя по идеологической работе СПК «Олекшицы» А.И.Михаленко с юбилеем поздравили руководство района, коллеги по работе, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса В.А.Апон.
Зинаида Самкова,
фота автора



1 комментарий по теме “Районная спартакиада среди сельских Советов прошла 1 мая в Берестовице

  1. М.Берестовица — просто талант!!! Молодцы очень приятно читать, разные статьи с вашими многочисленными победами! Так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *