Быть здоровым модно. Макаровские школьники проводят шестой школьный день с пользой

Лента новостей Образование

Каждая вторая суббота месяца в нашем учреждении образования  посвящена здоровью: здоровый человек всегда подвижен, бодр, активен, жизнелюбив, энергичен и, конечно же, красив. А все эти качества будут присущи только тогда, когда ты сам уделяешь внимание своему здоровью. Здоровье каждого из нас зависит только от самого себя. Этому направлению деятельности в учреждении образования  уделяется большое внимание. «Быть здоровым модно» — под таким названием прошла игра по станциям в шестой школьный день. Дети активно включились в игру: продуманы названия и девизы команд, а они должны были быть связаны с темой игры, выбраны капитаны. При представлении команды каждый участник должен был рассказать о себе и том, какие качества здорового человека присущи ему.  Маршруты получены, команды готовы пройти все испытания.

На станции «Умники и умницы» дети отвечали на каверзные вопросы, при этом активно обсуждали решения и находили правильный ответ.  Остановившись на станции  «Здоровье не купишь»,  команды  в течение трёх минут писали названия спортивных снарядов, при помощи которых можно заниматься спортом, а значит, следить за своим здоровьем. Команды показали свою эрудированность и смекалку. Не вызвали затруднения и задания на станции «Анаграмма», где из букв, написанных в разном порядке, собирали слова, связанные со здоровьем. А  вот на станции «Здоровье в ребусах» ребятам пришлось подумать и проявить сообразительность.

Задачей участников команд на  станции «Народная мудрость гласит» нужно было сложить  пословицу из двух частей. С этим заданием команды справились на «отлично». На станции «Здоровье» фантазии детей не было конца. К каждой букве в слове «здоровье» они подбирали другие слова, которые имеют отношение к здоровью, здоровому образу жизни. Игра закончена. Подведены итоги. Победила дружба, не было победителей и побеждённых. Знания, приобретённые  во время игры, пригодятся в жизни. Будем здоровы!

Елена Будницкая, классный руководитель 5 класса Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *