В Пограничном отметили годовщину освящения храма

Лента новостей Общество

За 9 лет в агрогородке Пограничный был построен новый храм. Он был создан немалыми усилиями жителей посёлка и близлежащих деревень, а также всех неравнодушных людей.

26 октября прошлого года церковь была освящена в честь святой преподобной Евфросинии Полоцкой – уже год  сюда приходят люди, чтобы восполнить душевные силы и получить утешение. И в воскресенье прихожане собрались, чтобы отметить годовщину освящения храма. Царило праздничное настроение, несмотря на то, что большого торжества не предполагалось в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в стране.

По доброй церковной традиции после совершения Божественной литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Богослужение завершилось праздничным молебном, по окончании которого всех молившихся ожидал небольшой сюрприз – просфора и сладкие угощения.

Особые слова благодарности были сказаны протоиерею Сергию Шелесту, настоятелю храма.

– Мы рады, что Вы с нами есть, – сказала Зинаида Куприян от имени всех прихожан. –  Желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, смирения, а также вдохновения для продолжения строительства храма и дальнейшего благоустройства территории возле храма.

И в ответ величаво прозвучал призыв о долголетии и благополучии для всех живущих в селении: «Многая лета!»

Светлана ГРИБАНОВА, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *