Пионерские субботы приглашают

Лента новостей Образование Общественные объединения

Молодёжь — наше будущее и настоящее. Именно молодёжь является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое: новые проекты, новые инициативы, новые идеи.

Детские и молодёжные общественные объединения Берестовицкого района всегда шли в ногу со временем. Смелая, инициативная и творческая молодёжь всегда предлагала для реализации новые интересные проекты, игры и конкурсы.


Так, по инициативе Берестовицкого районного совета ОО «БРПО» с октября этого года был дан старт проекту «Пионерские субботы». Проект направлен на развитие новых досуговых форм работы с членами ОО «БРПО» в шестой школьный день, популяризацию культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга членов пионерской организации. В проекте принимают участие октябрята, пионеры, педагоги и родители. Ведь совместный труд и общее дело помогают в развитии самых лучших качеств личности ребенка.
Ежемесячно в рамках проекта будут проходить различные конкурсы и игры спортивной, интеллектуальной, творческой, экологической и правовой направленности. По каждому этапу будут подводиться результаты и вноситься в турнирную таблицу. В конце года будет определена лучшая пионерская дружина.
Первый этап проекта назывался «Пионерская осень». Пионерам нужно было выполнить творческое задание, которое заключалось в создании композиции в технике «Очиба-Арт». Также ребята по своему желанию могли изготовить оригинальный осенний букет или фотозону на осеннюю тематику. Все пионерские дружины района активно включились в реализацию первого этапа и предоставили весьма интересные работы.


В новом учебном году стартовали и новые республиканские проекты: дистанционный патриотический проект «Познай Беларусь», республиканский конкурс октябрятских групп «Суперзвёздочка», тимуровский проект «Экотимуровцы».
Новые проекты – это целый мир эмоциональной жизни. Они помогут молодому поколению в развитии их творческого потенциала, решат проблему занятости детей и молодёжи в свободное время, а также станут хорошим стартом для самореализации.
Светлана Розель,
заместитель директора по учебно-методической работе Берестовицкого ЦТДМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *