В Берестовицком районе горел жилой дом

Лента новостей Происшествия

22 октября в 5:49 в Центр оперативного управления Берестовицкого районного отдела по ЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Пески Олекшицкого сельсовета.

По прибытию к месту пожара наблюдалось горение дома на площади 24 м2.
В результате пожара повреждены деревянная обрешётка, шиферная кровля и имущество, находящееся внутри дома.

  Выяснилось, что 66-летний хозяин постоянно проживает в другой деревне, а этот дом использует как дачу. Для обогрева помещения мужчина включил электрошашлычницу и поставил её рядом с кроватью. Как рассказал пенсионер, проснулся он от едкого запаха гари и увидел, что тлеет одеяло. Мужчина вынес его на улицу и попросил соседей позвонить в службу спасения. Тем временем пламя распространилось по комнатам. Огнем повреждены деревянная обрешётка, шиферная кровля и имущество, находящееся внутри дома. Основная рассматриваемая версия причины возгорания – нарушение правил эксплуатации электрошашлычницы.


Уважаемые граждане, просим вас использовать электронагревательные приборы только по назначению!
Сегодня представить свою жизнь без бытовых электроприборов просто невозможно. Однако при неправильном использовании или в случае неисправности они мгновенно из незаменимых помощников превращаются в потенциальные источники пожара.
Помните! Ни в коем случае нельзя тушить водой электроприборы, находящиеся под напряжением. Если же в первую минуту справиться с загоранием не удалось, срочно покидайте помещение ввиду того, что выделяющийся при горении дым очень токсичен. Уходя, закройте все окна и двери во избежание распространения пожара от воздушного потока. Звоните по телефону «101» или «112», оповестите о пожаре соседей.
Берестовицкий РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *