ФПБ и отраслевые профсоюзы приняли заявление в поддержку мира и спокойствия

Лента новостей Общественные объединения

Федерация профсоюзов Беларуси и ее отраслевые профсоюзы приняли заявление в поддержку мира и спокойствия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

«Сегодня мы видим, что есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы разрушить наши предприятия и подорвать экономику. Подлость и бессовестное вранье стали главными инструментами их работы. Из-за границы они обещают людям золотые горы. А на деле пытаются лишить белорусов работы, зарплаты, пенсий и всех привычных социальных гарантий, — говорится в заявлении. — Они цинично радуются тому, что наши предприятия могут остаться без заказов. И унижают людей тем, что вместо стабильного дохода предлагают им довольствоваться продуктовыми наборами. Им безразлично наше общее благополучие. Потому что они живут под лозунгом: чем хуже для людей, для страны, тем лучше для них. Мы все вместе десятилетиями работали над тем, чтобы развивались наши предприятия, чтобы в стране были доступные образование, медицина, гарантированная система социальной защиты. Но все это может рухнуть в один момент, если мы не отстоим наши общие достижения».

Профсоюзы призывают не идти на поводу у тех, кто стремится нанести вред нашему государству и по большому счету каждому белорусу. «Это наша жизнь. Наша Беларусь. Мы должны сохранить благополучие и защищенность каждого гражданина нашей страны», — отмечается в заявлении.

Комментируя принятое сегодня заявление, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда отметил: «Мы должны все вместе отстоять наши общие достижения. Наши предприятия, нашу мирную спокойную жизнь. И хочу сказать, что мы совместно с другими общественными организациями страны подали заявку на проведение в эти выходные мероприятий в Минске в поддержку мира и спокойствия в нашей стране. И я хочу пригласить всех, кто искренне переживает за нашу страну, за наше общее будущее, принять участие в этих мероприятиях».

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *