За каждым чемпионом стоит мама

Лента новостей Спорт

Вырастить спортсмена – это призвание, и оно относится не только к тренерам, но и к мамам. Только они в полной мере знают, чего стоят их детям полученные медали. В Берестовицкой ДЮСШ поддерживают тесную связь с родителями, особенно с мамами, и благодарят их за содействие и помощь в воспитании юных борцов.

– В составе Национальной сборной команды Республики Беларусь по вольной борьбе в этом году состоит двенадцать воспитанников нашей спортивной школы, – говорит директор учреждения Павел Шапель. – Для небольшого района это очень почетно. Берестовицкая школа вольной борьбы продолжает держать высокую планку и воспитывать чемпионов. Победы наших ребят  – дело не случайное. Это упорный многолетний труд спортсменов и их тренеров. Однако в светлый праздник – День матери – мы хотим сказать «Спасибо!» тем, без кого успех наших чемпионов не был бы полноценным, тем, кто является их самыми верными и преданными болельщиками, – мамам.

Учащиеся и тренера Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы, администрация поздравляют и благодарят всех мам. Но особенно мам тех воспитанников, которые сегодня представляют Беларусь на международной арене в составе национальной команды. Это Инна Карпач (мама мастера спорта Республики Беларусь международного класса Андрея Карпача), Наталия Соловей (мама мастера спорта Республики Беларусь Дениса Соловья), Жанна Эйсмонт (мама мастера спорта Республики Беларусь Вероники Эйсмонт), Елена Иодковская (мама мастера спорта Республики Беларусь Ярослава Иодковского), Наталья Садовская (мама мастера спорта Республики Беларусь Владислава Садовского), Оксана Кердоль (мама мастера спорта Республики Беларусь Дмитрия Кердоля), Тамара Игнатович (мама мастера спорта Республик Беларусь Виталия Игнатовича), Мария Иодковская (мама мастера спорта Республики Беларусь Кирилла Выкпиша), Светлана Кухарчик (мама мастера спорта Республики Беларусь Алексея Кухарчика), Оксана Шавель (мама мастера спорта Республики Беларусь Олега Шавеля), Виктория Гульник (мама кандидата в мастера спорта Республики Беларусь Александра Гульника), Инга Подкович (мама кандидата в мастера спорта Республики Беларусь Дениса Подковича).

Во многих семьях вольной борьбой занимаются все дети и, к слову, добиваются серьезных успехов.

Любой маме юного спортсмена нужно быть мудрой и упорной. Ведь очень сложно совмещать учебу и спорт, находить мотивацию для продолжения тренировок в переломные периоды. Важно вовремя поощрять своего ребенка, поддерживать его веру в себя и собственные силы.  А еще суметь донести до ребенка, что помимо побед в спорте бывают и неудачи, поэтому проигрывать нужно достойно и становиться от этого только сильнее.

Любой вид спорта сопряжен с травмами и болью, и вольная борьба – не исключение. Только мамы знают, как во время турниров и соревнований сердце разрывается от жалости и переживаний за своего сына или дочку. Но с другой стороны – возникает гордость и уважение за то, что их дети не сдаются, смело идут к победе. Ставят цели и следуют им. А мамы всегда рядом.

Светлана Гончарова

Наталия Соловей
Инна Карпач
Елена Иодковская
Наталья Садовская
Виктория Гульник
Оксана Кердоль
Жанна Эйсмонт
Мария Иодковская
Оксана Шавель
Тамара Игнатович


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *