«Колес меньше — опасности больше!»

Лента новостей

В целях предупреждения ДТП с участием двухколёсных транспортных средств с 16 по 29 апреля проводится республиканская акция «Колёс меньше — опасности больше!». Во время проведения ее особое внимание Госавтоинспекцией будет уделено водителям мопедов и мотоциклов, а также велосипедистам.
Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мопедов и других двухколесных транспортных средств. В 2011 году в стране по вине водителей таких видов транспорта совершено 352 ДТП, в которых 46 человек погибли, 358 получили ранения. В каждом третьем случае водители двухколесной техники находились в состоянии алкогольного опьянения.
Одним из основных факторов, в значительной степени оказывающих влияние на тяжесть последствий подобных ДТП, является несоблюдение требований об использовании водителями и пассажирами мотошлемов при движении на механических двухколесных транспортных средствах, управление ими без наличия соответствующего водительского удостоверения или в состоянии опьянения, перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой.
Евгений ЛЕОНОВИЧ,
начальник ОГАИ Берестовицкого РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *