День самоуправления в Макаровском яслях-саду-средней школе

Лента новостей Образование

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки наполнили утро   2 октября в Макаровском   яслях-саду-средней школе. В канун празднования Дня учителя  здесь прошел День самоуправления.

День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех учителей. Поэтому совет школьного самоуправления со своими руководителями постарался сделать этот день радостным, полным эмоций и хороших впечатлений. По сложившейся традиции учащиеся школы приготовили праздничный сюрприз для педагогов:   встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником, устраивали мини-дискотеку  в фойе 1 этажа.

А  учащимся 9 — 11-х классов на один день  пришлось поменяться  местами со своими преподавателями и посмотреть на  школьную жизнь с другой стороны: корректировка расписания, подготовка к урокам, проверка внешнего вида учащихся,  порядок в школе. «Новая» администрация школы в лице учащихся 11 класса Валентины Болбат, директора школы, Виктории Прокопьевой, заместителя директора школы, тоже работала, «не покладая рук». Именно они сохранили порядок в родной школе и на уроках, и на переменах  на протяжении всего праздничного  дня.

День самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни. Всё прошло в теплой, дружеской атмосфере, по-домашнему, как и положено в настоящей, дружной школьной семье. Итогом дня стало заседание ученического самоуправления, на котором дублеры администрации школы поделились своими впечатлениями от игры, рассказали, как прошел их рабочий день в школе.

День самоуправления  в Макаровской  школе уже несколько лет подряд дает возможность ученикам осознать всю ответственность взрослой жизни, а кому-то  выбрать будущую профессию.

Инна Лебедевич, классный руководитель 11 класса



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *