Торжественные собрания, экскурсии и теплые встречи. Чем декада «Золотой возраст» порадует в этом году?

Лента новостей Общественные объединения Общество

Празднование Дня пожилых людей, который традиционно отмечается 1 октября, на Гродненщине всегда проходит насыщенно. Торжественные мероприятия не ограничиваются одним днем. В области День пожилого человека давно расширил свои временные рамки – теперь ему посвящена целая декада «Золотой возраст».

940c12c5f251b4f0fa4bf9b576275409.jpg

Сегодня ветеранская организация области, по словам Ивана Тустова, председателя областного Совета ветеранов, объединяет более 200 тысяч человек. Нынешняя декада обещает быть поистине интересной и масштабной, ее откроют в юбилейный десятый раз.

– Стартовав 28 сентября, декада в очередной раз сплотит представителей золотого возраста. Цикл запланированных мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, откроет большой праздничный концерт, который состоится в Гродненском городском центре культуры, – сказал он. – 29 сентября теплая душевная встреча с чествованиями, поздравлениями и большим концертом будет организована для ветеранов Октябрьского района, а 1 октября – для ветеранов Ленинского района. Череда запланированных культурно-массовых мероприятий позволит пожилым людям хорошо отдохнуть в эти осенние деньки, встретиться с близкими по духу людьми. Финал декады состоится 7 октября.

572263d432ef31d7c0e8fddfb59cc918.jpg

Для мудрых и занимающих активную жизненную позицию гродненцев организуют целый микс культурно-развлекательных программ: музыкальные концерты, выставки, посещения музеев и кинотеатров, встречи с единомышленниками…

В рамках декады «Золотой возраст» ждут ветеранов и разноплановые экскурсии по местам боевой и трудовой славы Беларуси, мастер-классы по традиционным ремеслам и белорусскому народному творчеству. Не обойдется и без спортивной составляющей. Тематические праздники и состязания, а также оздоровительные мероприятия обязательно будут вписаны в общую канву.

7d72b088d1699716d0de628576c876ba.jpg

Председатели районных советов ветеранов совместно с социальными службами, учреждениями образования, культуры, общественными организациями города Гродно и районов области посетят одиноких пожилых людей, ветеранов войны и труда на дому в рамках областной акции «Поделись теплом души своей». Выездные мероприятия также пройдут в домах престарелых и инвалидов.

https://grodnonews.by/news/zhizn/torzhestvennye_sobraniya_ekskursii_i_teplye_vstrechi_chem_dekada_zolotoy_vozrast_poraduet_v_etom_godu.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *