Детям не место на несанкционированных мероприятиях!

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Родители —  мама и папа – это опора и защита для своего ребенка. Обязанность родителей защищать детей закреплена действующим законодательством Республики Беларусь.  Взрослые должны осознавать, что привлекая детей к участию в массовых несанкционированных мероприятиях,  подвергают их опасности. Толпа, люди разного роста и возраста, эмоционально настроенные, трудно контролируемые, несомненно,  оказывают воздействие на ребенка. В сложившейся ситуации детям наносится непоправимый вред.

Помните, что ответственность за воспитание детей несут родители. Статьей 9.4 КоАП Республики Беларусь  предусмотрена административная ответственность за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Совершение несовершеннолетними противоправных действий также может повлечь привлечение родителей к установленной законом ответственности.  Статьей 23.34 КоАП Республики Беларусь предусмотрена ответственность  за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Уважаемые родители! Подумайте о безопасности ваших детей. Убедительно просим, ограничьте посещение вашим ребенком несанкционированных массовых мероприятий ради безопасности ребенка, ради его будущего.  Дети – это наша жизнь, это радость и счастье. Берегите их!  

Олег ЦУМАРЕВ, заместитель начальника Берестовицкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *