Сберечь главную ценность

Лента новостей Общественные объединения

Указом Президента Республики Беларусь в 1998 году третий вторник сентября установлен как День мира. Этот день напоминает каждому из нас о необходимости защищать и отстаивать мир в своем доме, в своей стране, на своей планете.

Почти шесть десятилетий над укреплением мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами работает общественное объединение «Белорусский фонд мира».


— Основные направления нашей деятельности — это пропаганда и практическое воплощение в жизнь идей гуманизма, милосердия и сострадания, — говорит председатель районной организации Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич. – Фонд действует за счет добровольных пожертвований, которые направляются на реализацию его программ и проектов. А их у Белорусского фонда мира немало. На протяжении уже многих лет дважды в год за отличную учебу, активное участие в общественной жизни, победы в различных конкурсах и соревнованиях лучшие учащиеся и студенты Гродненщины получают стипендии областного отделения Белорусского фонда мира. Этой награды удостоено и немалое количество представителей нашего района. Наша районная организация также большое внимание уделяет воспитанию подрастающего поколения на идеалах и принципах гуманизма и мира, способствует развитию спорта и физкультурно-оздоровительной работы, стимулирует и поддерживает одаренных детей и молодежь, оказывает посильную помощь и поддержку тем людям, которые в ней нуждаются.
В этом году средства районной организации Белорусского фонда мира направлялись на проведение звездной эстафеты «От памятника к памятнику», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на укрепление материально-технической базы государственного учреждения образования «Берестовицкий учебно-методический кабинет», в рамках проведения республиканской акции «Соберем детей в школу» выделялись денежные средства для приобретения канцелярских товаров ребенку из приемной семьи.
В День мира я хочу поблагодарить всех жителей нашего района, которые поддерживают Белорусский фонд мира и принимают участие в сборе денежных средств, направляемых в дальнейшем на оказание помощи тем, кто нуждается в заботе и поддержке, на укрепление мира и согласия в обществе. Всем берестовичанам желаю прочного мира, здоровья, счастья и благополучия, призываю каждого приложить максимум усилий для поддержания мира и согласия в нашей стране, потому что мир — это высшая ценность, которую необходимо сберечь для последующих поколений.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *