Со спортом дружить – здоровым быть. Неделя спорта и здоровья прошла в Стародворецком яслях-саду-базовой школе

Лента новостей Образование

Для всех нас сентябрь – особенный месяц, потому что это начало учебного года. Но учеба – это не только получение знаний и навыков, это еще и возможность для творческого развития, возможность заниматься спортом. Ведь спорт делает нашу жизнь полной, насыщенной, помогает добиваться успехов.

Новый учебный год в нашем учреждении образования традиционно начался с проведения Недели спорта и здоровья, цель которой пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом. 

Учитель физической культуры и здоровья, классные руководители 1-9 классов, воспитатели дошкольного образования подготовили интересную и насыщенную программу.

7 сентября в рамках открытия Недели спорта и здоровья прошёл информационный час «Достижения в спорте – гордость страны». В этот день школьники смогли ответить на вопросы интерактивной викторины «Что мы знаем о правилах безопасности при организации образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», занятий «Час здоровья и спорта»».

На протяжении всей Недели ребята принимали активное участие в различных физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, творческих конкурсах, таких как соревнования по волейболу среди взрослых и учащихся, по пионерболу, спортивный флешмоб «В здоровом теле здоровый дух», акция «Я хочу быть здоровым, потому что…», где дети на бумажной ладошке писали продолжение, конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта», плакатов и коллажей «Секреты здоровья». С дошкольниками проводились подвижные игры на свежем воздухе «Дружные,  смелые, ловкие, умелые!». Завершилась Неделя спорта и здоровья в шестой школьный день, День здоровья, спортивным праздником «Новый учебный год – новый спортивный старт».

Такие формы организации оздоровительной работы в учреждении образования способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.

Светлана Пашко, заместитель директора по основной деятельности Стародворецкого   яслей-сада-базовой  школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *