Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит в Сочи

Лента новостей Тема недели

Встреча проходит на территории резиденции «Бочаров ручей».

Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владим

Встреча проходит на территории резиденции «Бочаров ручей».Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит в Сочи на территории резиденции «Бочаров ручей», сообщает БЕЛТА.
Переговоры проходят в формате «один на один». Лидеры стран обсуждают состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы.

Александр Лукашенко — Владимиру Путину: вы поступили очень порядочно, по-человечески

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил российскую сторону и лично Президента России Владимира Путина за поддержку в поствыборный период. Соответствующие заявления он сделал на переговорах в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы поступили очень порядочно, по-человечески», — сказал глава белорусского государства.

000020_1600088755_406687_big.jpg

Владимир Путин: Россия рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства

Россия рассматривает Беларусь как ближайшего союзника и выполнит все взятые обязательства. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня в Сочи на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Владимир Путин: нужно предпринять дополнительные усилия для роста товарооборота Беларуси и России

Необходимо предпринять дополнительные усилия, чтобы восстановить докризисный уровень товарооборота и создать предпосылки для движения вперед. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня в Сочи на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
Россия планирует предоставить Беларуси кредит в $1,5 млрд — Владимир Путин

Россия планирует предоставить Беларуси кредит в $1,5 млрд. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня в Сочи на переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы договорились о том, что Россия предоставит Беларуси в этот сложный момент государственный кредит в 1,5 млрд. И мы это исполним. Сейчас, насколько известно, наши министры финансов ведут на этот счет работу на профессиональном уровне», — сказал Президент России.

Он отметил, что кредит планируется предоставить в ближайшее время. «Надеюсь, что это соответствующим образом отразится и на финансовых рынках», — заявил Владимир Путин.
#Президент#визиты#Россия#новости беларуси

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *