Спортивное начало нового учебного года в Большеберестовицкой средней школе

Лента новостей Образование

Ежегодно в начале нового учебного года по всей стране проходит Неделя спорта и здоровья, направленная на пропаганду ценностей здорового образа жизни среди учащихся, привлечение к массовым занятиям физической культурой и спортом.

С 7 по 12 сентября в рамках данной недели в Большеберестовицкой средней школе имени С.О.Притыцкого  прошел ряд мероприятий.

На едином дне информирования «Достижения спорта – гордость страны» учащиеся I-XI-х классов познакомились с выдающимися олимпийцами нашей страны, достижениями которых гордятся белорусы.

Победным стало участие команды школы в зональном этапе областных соревнований по шашкам. Денис Степанчук, Павел Шатиловский, Никита Скопец, Анна Карпуть под руководством  учителя физической культуры и здоровья Жанны Михайловны Романчук показали смекалку и сообразительность, тем самым достигли высокого спортивного результата.

Любители вольной борьбы побывали на экскурсии в Берестовицкой детско-юношеской спортивной школе. Ребята познакомились с достижениями берестовицких борцов, посмотрели учебно-тренировочное занятие.

Соблюдению режима дня, выработке негативного отношения к вредным привычкам способствовали встречи с медицинским работником школы по теме «Твоё здоровье в твоих руках», рейды в школьную столовую, конкурс видеороликов и рисунков «Спорту – ДА, вредным привычкам – НЕТ!».

Весело и активно 12 сентября прошёл общешкольный День здоровья и спорта. Учащиеся V – XI-х классов приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, а младшие школьники во время спортландии соревновались в ловкости, смелости и быстроте.

Данное спортивно-массовое мероприятие позволило провести время с пользой для здоровья и общего развития. А энергия, которой зарядились ребята, стала отличным стимулом успешно начать новый 2020/2021 учебный год.

Надежда Красовская, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *