В Берестовицком лицее стартовал учебный год

Лента новостей Образование

1 сентября в Берестовицком государственном сельскохозяйственном лицее прошла торжественная линейка. В этом году дружная семья лицеистов пополнилась на 58 учащихся.

Это 30 будущих водителей, трактористов, электрогазосварщиков и 28 поваров-кондитеров.

С Днем знаний учащихся, преподавателей и мастеров производственного обучения поздравил директор Эдуард Карвацкий и, согласно давней лицейской традиции, вручил  подарки ребятам, которые первыми подали документы на обучение в Берестовицкий лицей – Владиславу Панцевичу и Екатерине Филипповой.

Также с приветственным словом и  теплыми пожеланиями выступил учащийся 3 курса Виталий Тетерлев.

Приятным сюрпризом стало появление выпускницы Берестовицкого лицея – Эдиты Малевицкой. В этом году она получила профессию повара-кондитера, а теперь девушка работает по распределению в городе Гродно. Эдита пришла на праздник знаний, чтобы поздравить своих уже бывших наставников и поблагодарить весь преподавательский состав, кураторов и мастеров производственного обучения за прошедшие насыщенные, продуктивные и интересные годы обучения. Также она выступила перед первокурсниками с напутственным словом.

После обеда лицеисты встретились на спортивном празднике «Все на старт». Здесь ребята продемонстрировали настоящий командный дух и отличные спортивные навыки. Как итог – победила дружба, а все участники праздника получили сладкие призы.

Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *