Мир вышивки Ирины Эйсмонт

Культура Лента новостей

В воскресенье, 30 августа, в филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы состоялась выставка Ирины Эйсмонт «Мой вышываны свет». Искусная мастерица-вышивальщица Ирина Антоновна уже около десяти  лет  радует родных, друзей и односельчан своим уникальным творчеством.  Вышивание для Ирины Антоновны не только потребность души, но и желание выразить свое восхищение природой и окружающим миром.

Вышивание – это  вид народного творчества, зародившийся в глубокой древности. Нередко о нем говорят, как об изящном и «легком», хотя на деле все не так. Изготовление каждой работы – процесс трудоемкий и длительный. Иногда от момента задумки композиции до ее полного завершения проходит несколько месяцев.

Каждое творение Ирины Антоновны – не просто произведение искусства, а своеобразное пособие по развитию вкуса и тонкого понимания прекрасного. Работы мастерицы не просто светлы и красивы, они дарят тепло рук и души их автора, добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и чистоту.

Рассматривая работы Ирины Антоновны, посетители выставки получили  массу положительных эмоций и впечатлений.

Замечательно, что у нас в филиале по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. А Ирине Антоновне хочется спасибо за сотрудничество, пожелать творческих успехов, воплощения идей  и вдохновения.

Виктория Божко, заведующий филиалом по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *