Для успешной учебной деятельности в Стародворецком яслях-саду-базовой школе созданы достойные условия

Актуально Лента новостей Образование

Школе отведена очень важная и ответственная роль в становлении и воспитании молодого поколения. Поэтому для успешной учебной деятельности необходимы достойные условия.

Тесное сотрудничество Стародворецкого яслей-сада-базовой школы с РУП «Гродноэнерго» под руководством генерального директора Владимира  Шатерника и с Гродненской областной организацией профсоюза «Белэнерготопгаз», которой руководит Николай Шулейко, началось в 2016 году. Тогда Владимир Владимирович посетил учреждение, чтобы познакомиться с условиями, в которых учатся и отдыхают дети работников агрофирмы «Старый Дворец», материально-техническим оснащением учреждения, педагогическим составом коллектива, условиями их работы.

Искренняя заинтересованность, неравнодушие к жизни и учебе детей сделали нас друзьями и партнерами в благородном деле воспитания подрастающего поколения. Мы всегда получаем поддержку, когда она нам необходима. За годы сотрудничества оказана большая финансовая поддержка в развитии учреждения образования. В 2016 году приобретены холодильник, жарочный шкаф, цветной принтер. В 2017 году – кухонный инвентарь, обновлено надворное оборудование игровой площадки дошкольников. В 2018 году проведена локальная сеть, которая поспособствовала созданию единого информационного пространства в учреждении образования. А это, в свою очередь, повысило качество образовательного процесса. В 2019 году РУП «Гродноэнерго» оказало помощь учреждению в приобретении компьютерной техники, фотокамеры, принтера, электрической плиты для кухни. А Гродненская областная организация профсоюза «Белэнерготопгаз» – в приобретении спортивного инвентаря для дошкольников.

Мы популяризируем среди учащихся и молодежи здоровый образ жизни. Ведь именно на школьных спортивных объектах закладывается как физическое здоровье ребят, так и основа для будущих спортивных достижений. Не остались в стороне в этом направлении и наши шефы. Идеей генерального директора РУП «Гродноэнерго» В.В. Шатерника, которая уже реализуется, стало оборудование площадки с уличными тренажерами. На закупку тренажерного комплекса и надворного игрового оборудования для детской игровой площадки яслей-сада выделено почти 11000 рублей.

Шефская помощь измеряется не только финансовой поддержкой, но и мудрыми советами, добрым отношением. Представители Гродненской энергосистемы являются частыми гостями в нашем учреждении образования. Они всегда разделяют с нами радость начала учебного года и последнего школьного звонка. Отличники учебы, спортсмены, первоклассники, выпускники никогда не остаются без подарков.

«Красив человек труда – комбайнер, тракторист за штурвалом своей машины, садовод у любимого дерева, полевод на необъятных хлебных просторах. Безделье – враг красоты. Будьте красивыми, трудитесь, и тогда вам откроется истина, правда и добро», – сказал на одной из встреч Владимир Шатерник.

Коллектив учреждения образования признателен РУП «Гродноэнерго» и Гродненской областной организации профсоюза «Белэнерготопгаз» за внимание и заботу, за отзывчивость и целеустремленность, с которой они помогали и помогают решать поставленные перед нами задачи.

Людмила Черток,  директор Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *