Обращение председателя Берестовицкого райисполкома к жителям Берестовицкого района

Актуально Лента новостей Местная власть Общество

Уважаемые жители Берестовицкого района!

Последние события, происходящие на нашей родной берестовицкой земле, показали, что мы можем потерять понимание и согласие в обществе!
Наше стремление к диалогу с гражданами – подтверждение неравнодушия к судьбе малой родины.
Вместе с тем, поддерживая неотъемлемое право каждого жителя Берестовицкого района на выражение своей гражданской позиции, мы считаем, что его реализация должна проходить в цивилизованной форме в рамках соблюдения действующего законодательства.
Последние дни показали, что участники протестных мероприятий призывают к забастовкам на предприятиях, нередкими стали оскорбления, запугивания педагогов, руководителей организаций, семей служащих правоохранительных органов и просто людей, имеющих иную точку зрения, в социальных сетях, различных чатах и форумах.
Мы ПРОСИМ всех жителей Берестовитчины:
— взвешенно и конструктивно подходить к реализации своего права на свободное выражение мнения;
— не поддаваться на провокации и анонимные призывы к совершению противоправных действий и поступков, способных нанести вред трудовым правам и законным интересам граждан, интересам своих трудовых коллективов.

ТРЕБУЕМ:
— неукоснительно выполнять Закон «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»;
— прекратить оказывать давление на семьи своих земляков, выполняющих свой служебный долг, педагогов, сотрудников правоохранительных органов, руководителей организаций;
— прекратить распространять, в том числе через социальные сети и иные Интернет-ресурсы, ложную информацию в отношении происходящих событий, унижающую честь и достоинство личности;
— соблюдать право граждан на отдых в тишине, особенно пожилых людей, на общественный порядок, на безопасность передвижения по улицам населённых пунктов района.
За собой оставляем право на принятие всех законных мер и методов к людям, нарушившим либо игнорирующим данные требования.
Самое большое богатство Берестовицкого района – это люди, которые день за днём своим трудом создают благополучие себе, своей семье и в целом всем жителям нашей малой родины.
Только ВМЕСТЕ мы сможем сохранить мир и спокойствие. Дорогие земляки, выражаем надежду на Вашу мудрость и благоразумие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *