Играем в знатоков


19 июля этого года в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий» было проведено интересное и очень полезное мероприятие — правовая олимпиада по принципу телевизионной игры «Что? Где? Когда?».
Готовились к нему и  работники инспекции по делам несовершеннолетних, и руководство лагеря, и ребята. Не оказались в стороне и представители Белорусского Республиканского Союза Молодежи. Совместными усилиями был разработан проект игры и подготовлены вопросы на правовую тематику. Ребята вместе с вожатыми отрядов придумали название каждой из команд, эмблемы, а также подготовили интересные номера самодеятельности на правовую тематику. Особо содержательными и красочными получились  у них коллажи.
Во время игры ребята активно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания в области права и защищая честь своей команды. Жюри в составе инспектора ИДН С.А.Назымаева, первого секретаря БРСМ С.Н.Волчек и начальника лагеря Л.А.Топоривской беспристрастно оценивало ответы на вопросы, выставляло баллы и поясняло свои оценки. Зрители же бурно и активно «болели» и поддерживали понравившуюся  команду.
Мероприятие прошло с большой пользой для ребят. В завершении игры состоялись спортивные конкурсы. Работники ИДН ещё раз напомнили ребятам, что незнание закона не освобождает их от ответственности, и что закон нужно не только знать, но и соблюдать, быть законопослушными гражданами государства, в котором им довелось родиться и проживать.
В конце игры жюри подвело итоги всех конкурсов и назвало победителей. Победителям и призёрам были вручены сладкие призы.
Подготовленный материал по вышеуказанному мероприятию был передан в УВД Гродненского облисполкома  для обобщения передового опыта работы в данном направлении и его распространении на территории области.
Вадим Беляцкий, ВРИД начальника ИДН Берестовицкого РОВД, старший лейтенант милиции



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *