С разницей в несколько часов: сразу две попытки нарушения границы пресекли гродненские пограничники

Граница Лента новостей

17 августа на пограничную заставу «Польные Богатыри» от местного жителя поступила информация о неизвестном, который двигается по направлению к границе.
Для проверки поступившего сигнала незамедлительно убыл наряд, который в непосредственной близости от заставы задержал мужчину без документов.
При себе мужчина имел теплые вещи, продукты питания, денежные средства, айфон.
Вторую попытку нарушения границы пресекли уже в пункте пропуска.
18 августа дежурный по отделению пограничного контроля «Берестовица» в камеры видеонаблюдения заметил человека, двигавшегося со стороны Польши. К указанному месту выдвинулся пограничный наряд, который задержал неизвестного.
35-летний мужчина оказался гражданином Грузии. Накануне задержания он пытался попасть в Беларусь, но ему было отказано во въезде в нашу страну. Возвращенный в Польшу мужчина не внял советам польских стражей границы следовать на попутной машине в Варшаву. Дождавшись наступления ночи, решил предпринять попытку попасть в Беларусь незаконным путем, минуя установленные пункты пропуска. Расчет был прост — нарушить границу.
Оба задержанных доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. Начат административный процесс за незаконное пересечение границы и нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Надежда Масевич, официальный представитель Гродненской пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *