«Познаём. Исследуем. Творим». Макаровские школьники знакомятся с флорой и фауной своей малой родины

Год малой родины ЗОЖ, профилактика Лента новостей Летнее оздоровление Образование

Летние каникулы – это огромное пространство свободного времени, в котором оказываются дети и подростки. Чтобы ребята  могли в полной мере удовлетворить свои желания, реализовать себя, найти дело по душе, нужно заполнить  это пространство интересной, полезной, творческой деятельностью. Для этого на протяжении 5 лет в нашей школе действует лагерь «Юный следопыт».

12 августа  началась смена «Познаём. Исследуем. Творим». Основная идея смены лагеря – это путешествие команд   по родным местам под девизом «Помогаем природе, её защищаем, от печальных последствий наш дом охраняем!». Путешествуя по родным тропинкам, ребята познакомятся с флорой и фауной своей малой родины, с экосистемами, учатся бережному отношению к природе, закрепляют знания, полученные на занятиях объединения по  интересам «Мир вокруг нас».

В первый день лагерной смены прошла деловая игра «Выборы», во время которой выбрали  президента лагеря,  а также членов парламента. А игра «Собиралочка» дала возможность ребятам ещё больше узнать друг друга, познакомиться с историей школы и агрогородка. Экологический квест, трудовая акция, подвижные игры помогли детям не только интересно провести время, но и укрепить своё здоровье. А сколько ярких впечатлений оставила у ребят  встреча у костра!

Елена Будницкая, директор  лагеря «Юный следопыт» Макаровского яслей-сада – средней школы




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *