Роман Головченко: ситуация в промышленности абсолютно спокойная

Лента новостей Тема недели

Ситуация в промышленном комплексе Беларуси абсолютно спокойная, сообщил  журналистам премьер-министр Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Как руководитель правительства хочу заявить, что ситуация в промышленном комплексе абсолютно спокойная, все предприятия работают в штатном режиме, как бы кому-то ни хотелось преподнести по-иному, заявить о том, что происходят стачки, забастовки, еще что-нибудь. Мы владеем актуальной информацией, мониторим ее», — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр считает, что люди хотят продолжать спокойно работать. «Мы видим, что коллективы заявляют: дайте работать, дайте спокойно зарабатывать, мы хотим кормить семьи», — отметил глава правительства.

По его мнению, заявления о якобы забастовках являются попыткой «создать миф о некой дестабилизации обстановки».

Он заявил, что «определенные ресурсы фактически пытались выдать постановочные сюжеты за протесты на предприятиях, когда посторонние люди пытались сымитировать какие-то собрания около проходной со стороны улицы».

Роман Головченко обратил внимание, что показатели эффективности работы в сфере промышленного производства улучшаются, что невозможно без стабильной работы трудовых коллективов.

«Правительство контролирует ситуацию, мы находимся в тесном контакте с руководителями предприятий, профсоюзными организациями. Мы видим попытку раскачать ситуацию. Естественно, мы проверяли информацию, верифицировали, и ответственно заявляю, что никаких оснований верить этим слухам, я бы даже назвал их провокациями, нет», — сказал премьер-министр.

«Может, недовольство где-то будет присутствовать. Но это не связано с какой-то электоральной кампанией, есть цивилизованные методы разрешения трудовых споров», — добавил он.-0-

РАБОЧИЕ МТЗ ЕДИНОГЛАСНО ПРИНЯЛИ ПОЗИЦИЮ ПО СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЕ ЗАВОДА

Как отметили в пресс-службе, руководство и работники многотысячного предприятия осознают свою ответственность перед потребителями, партнерами, коллегами в рамках взятых на себя обязательств по своевременной поставке техники и обеспечению работой поставщиков.

ЛЮДИ ЦЕНЯТ СВОИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ТО, ЧТО ПОСТРОИЛИ — «БЕЛЛЕСБУМПРОМ»

«Люди ценят свои предприятия, свой труд, те достижения, к которым шли вместе многие годы, и они хотят сохранить то, что построили, быть уверенными в завтрашнем дне, понимать, что вокруг будет мир и согласие, что государство всегда будет на защите прав и интересов людей», — сказали в пресс-службе.

НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ РЫНКИ — БЕЛАЗ РАБОТАЕТ В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

«Даже в этих условиях мы работаем, стабильно каждый месяц отгружаем продукции на $32-35 млн. Объемы производства тоже в районе $25-30 млн», — заверил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Олег Степук.

ГЕНДИРЕКТОР МАЗА: НИКАКИХ ВОЛНЕНИЙ В КОЛЛЕКТИВЕ НЕТ

«Конвейер работает в две смены, никаких волнений в коллективе нет, работаем нормально, штатно», — сказал генеральный директор ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович.

В «СВЕТЛОГОРСКХИМВОЛОКНО» ВАЖНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ СЧИТАЮТ СТАБИЛЬНОСТЬ И МИР

Об этом шла речь на информационных встречах в трудовых коллективах структурных подразделений ОАО — РПУП «СветлогорскХимСервис», ШПУП «Светлотекс», цеха нетканых материалов завода искусственного волокна с генеральным директором Василием Костюкевичем.

ЛЮДИ ВЫХОДЯТ НА РАБОТУ ТРУДИТЬСЯ, А НЕ РЕШАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ — СОТРУДНИК МЗКТ

По информации начальника управления общественного питания предприятия Андрея Вишнякова, 11 августа на заводе состоялась встреча трудового коллектива с руководством предприятия.

ГЕНДИРЕКТОР «МОСТОВДРЕВА»: УЛИЧНЫЕ ПРОТЕСТЫ — НЕ НАШ ПУТЬ

«Мы с уважением относимся к разным точкам зрения, но считаем, что уличные протесты — это не наш путь. Они не помогают решать вопросы, а только делят общество на своих и чужих», — сказал генеральный директор ОАО «Мостовдрев» Сергей Ососов.

БЕЛОРУСАМ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ РАСКОЛА ОБЩЕСТВА — РАБОТНИК «НАФТАНА»

Мнение заводчанина поддержал его коллега, заслуженный ветеран ОАО «Нафтан» Владимир Ванин. «Мир и безопасность — главные ценности нашего народа. То, что происходит сейчас — неправильно. Уличные протесты, беспорядки — это путь, который никогда и никого еще не приводил к добру», — считает он.

ЛЮДИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ И ЖИТЬ В СПОКОЙНОЙ СТРАНЕ — СОТРУДНИЦА ОАО «КРИНИЦА»

По словам начальника службы качества предприятия Натальи Спагар, ОАО «Криница» работает в плановом режиме.

НЕ НУЖНО ХАОСА, МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНИТЬ СТРАНУ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ — ТОКАРЬ «ГОМСЕЛЬМАША»

Токарь сборочно-сдаточного цеха ОАО «Гомсельмаш» Александр Подосинов объехал всю Беларусь, знает ее историю и уверен, что это красивейшая страна.

РАБОТНИКИ ОБОРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ВЫСТУПАЮТ ЗА КОНСОЛИДАЦИЮ ЗДОРОВЫХ СИЛ

Организации, входящие в систему Госкомвоенпрома, ритмично работают, эффективно решают задачи по выполнению гособоронзаказа и межправительственных соглашений по военно-техническому сотрудничеству, работники предприятий имеют достойную зарплату.

ВОЛНА ФЕЙКОВ ДОКАТИЛАСЬ ДО МОСКВЫ: ТОРГОВЫЙ ДОМ «БМЗ» ВЫНУЖДЕН ОПОВЕЩАТЬ ПАРТНЕРОВ О СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЕ

Генеральный директор действующего в России ООО «Торговый дом БМЗ» Алексей Стречень заявил, что эта фальшивка как минимум нанесла ущерб деловой репутации предприятия. Сейчас его руководство вынуждено связываться со своими партнерами, которых около 300, и опровергать ложные сведения.

«ГОМСЕЛЬМАШ» НАРАЩИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ТЕМП И ВЫСТУПАЕТ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ

Об этом шла речь на информационной встрече руководства с коллективом сборочно-сдаточного цеха.

ВСЕ ВОПРОСЫ НУЖНО РЕШАТЬ МИРНО, ПУТЕМ ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА — РАБОТНИКИ «МИНСКОБЛГАЗА»

Сегодня руководство предприятия встретилось с трудовым коллективом.

ВАЖНО ПРОЯВИТЬ РАЗУМ И ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ — ГОССТАНДАРТ

Деятельность комитета тесно вплетена в экономическую и общественную жизнь страны. Как подчеркнули в этой организации, без современных технических регламентов и стандартов невозможны выпуск продукции, оказание услуг, освоение их новых видов.
БЕЛТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *