Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» стартовала в Беларуси

Лента новостей Общественные объединения

В Беларуси сегодня стартовала республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем». Волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей к предстоящему учебному году для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.

«Этот проект союза молодежи направлен на оказание адресной социальной поддержки детским интернатным учреждениям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. В центре внимания волонтеров окажутся социально-педагогические приюты, коррекционно-развивающие центры, многодетные и неполные семьи. Акция продлится до 15 сентября. Всего по республике планируется провести более 250 мероприятий. Причем, кроме установления корзинок для сбора канцелярских товаров и спортинвентаря в торговых центрах, на школьных базарах, запланировано посещение с игровыми, развлекательными и образовательными программами социальных учреждений республики», — рассказала Александра Гончарова.

Так, Ленинская районная организация БРСМ г.Бреста посетит городской детский дом семейного типа. Оршанский районный комитет проведет концертные программы с вручением подарков в городском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детском доме семейного типа в агрогородке Заболотье, районном социально-педагогическом центре и Андреевском детском доме. Активисты Новополоцкого городского комитета подготовили ряд развлекательно-игровых программ под общим названием «Лови добро» и с 28 августа посетят социально-педагогический центр и центр коррекционно-развивающего обучения Новополоцка. 1 сентября в парке культуры и отдыха города состоится развлекательно-игровая программа «По школьным тропинкам».

Слонимская организация БРСМ проведет 1 сентября программу «От сердца к сердцу» для воспитанников центра коррекционно-развлекательного образования и развития с вручением канцелярских принадлежностей. Гомельский областной комитет совместно с волонтерами Добрушского фарфорового завода и филиалом Добрушской бумажной фабрики соберут канцелярские товары для ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Активисты Калинковичского районного комитета посетят ряд семей, где дети оказались в социально опасном положении, а также социальные учреждения.

Могилевская областная организация 13 августа даст старт благотворительной акции в универмаге «Центральный», где будут собраны канцелярские товары и спортивные принадлежности для Кличевского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также воспитанников Кличевского районного детского социального приюта. Воложинский районный комитет БРСМ совместно с территориальным центром социального обслуживания и населения соберут портфели для детей, которые находятся в социально опасном положении. Столичная организация традиционно проведет праздник в Минском зоопарке 28 августа, где вручит портфели первоклассникам из многодетных семей.

Принять участие в акции сможет каждый желающий. Любую покупку можно будет оставить в копилке «Доброго сердца». Подарки для школьников можно будет принести также в территориальные и районные комитеты союза молодежи.

Волонтерское движение «Доброе сердце» — одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Его визитными карточками стали благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», «Восстановление святынь Беларуси», «Мы выбираем помощь пожилым людям».

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *