В сфере особого внимания: дежурства на избирательных участках, заслуженные награды медикам, отдых и оздоровление на малой родине

Лента новостей Тема недели

В Гродненской области на избирательных участках ведут дежурство участковые комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. У каждого избирателя есть возможность проверить, включен ли он в список граждан, имеющих право участвовать в выборах, и верно ли в списках указаны сведения о нем. Всего в регионе будет работать 641 избирательный участок.

 Нужно сделать все необходимое, чтобы выборы Президента Республики Беларусь прошли на Гродненщине организованно, открыто, с соблюдением законодательства, – поручил председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании, которое состоялось в облисполкоме.
Губернатор также дал поручение достойно провести чествование медицинских работников, которые лучшим образом проявили себя, доказали высокий профессионализм и ответственность во время борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Во всех районах области в эти дни медработникам вручают заслуженные награды. 30 июля в областной филармонии в торжественной обстановке примут поздравления и награды лучшие из лучших работников здравоохранения Гродненщины.
В это время на полях области идет массовая уборка зерновых, убираются и другие сельскохозяйственные культуры.
– Год для аграриев сложился благоприятно, – подчеркнул  Владимир Кравцов. – Мы вырастили достойный урожай. По урожайности зерна занимаем ведущие позиции в стране. В связи с погодными условиями в массовую уборку вступили достаточно поздно, потому сейчас особенно важно грамотно использовать все имеющиеся силы, технику, чтобы провести уборочную кампанию качественно и оперативно.
Губернатор также обратил особое внимание на развитие внутреннего туризма. В связи с ограничениями, обусловленными мировой пандемией, въезд во многие страны по-прежнему остается закрытым. При этом возможности отдыха и оздоровления в нашей стране, и в частности на Гродненщине, постоянно расширяются. Наши санатории, базы отдыха, агроусадьбы предлагают все более комфортные условия для клиентов, разнообразные культурно-развлекательные программы, лечебно-оздоровительные курсы и многое другое. Принимают посетителей замковые комплексы, музеи, выставочные экспозиции, объекты экологического туризма. Есть большое количество вариантов провести отпуск на любой бюджет: от эконом до бизнес-класса. А что касается оздоровления, то наши медработники как никто другой доказали свой высочайший профессионализм.

Нужно активно рекламировать отдых на родине, предлагать людям интересующие их варианты, организовать работу так, чтобы отдых на малой родине оставил лучшие впечатления и вызвал желание продолжить его в последующие годы, поручил губернатор.

grodnonews.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *