О режиме работы участковых  комиссий по выборам Президента Республики Беларусь

Выборы Лента новостей

В соответствии со статьей 53 Избирательного кодекса Республики Беларусь, избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства, вправе проголосовать досрочно на участке для голосования с 4 по 8 августа 2020 г. включительно.
Досрочное голосование осуществляется с 10.00 до 14.00 часов и с 16.00 до 19.00 часов.
Официального подтверждения причин невозможности избирателя прийти в помещение для голосования в день выборов не требуется.
Досрочное голосование не проводится на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.
В день выборов 9 августа 2020 г. участковые комиссии работают — с 8.00 до 20.00 часов.
С целью предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе COVID-19, при  посещении участка для голосования РЕКОМЕНДУЕМ:
— находиться в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки);
— соблюдать социальную дистанцию (не менее 1-1,5 м);
— предъявлять документ, подтверждающий личность, в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно, без передачи в руки члену участковой комиссии;
— использовать собственные авторучки для постановки подписи о получении бюллетеня в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, а также для заполнения бюллетеня.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *