Александр Лукашенко: самоотверженный труд медиков позволяет обеспечить доступной помощью все население Беларуси

Лента новостей Тема недели

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником — Днем медицинских работников. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Вы выбрали для себя одну из важнейших и благороднейших профессий на земле. Ваша ответственная миссия — сохранить человеку здоровье, а порой и жизнь. К врачам, помогающим людям преодолеть беды и невзгоды, во все времена относились с безграничным уважением», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что сегодня мир проходит очередной стресс-тест: борется с пандемией коронавирусной инфекции. «К счастью, в Беларуси выстроена система здравоохранения с мощной эпидемиологической службой, современными научно-практическими центрами, оборудованными клиниками, собственным фармацевтическим производством и, самое главное, достаточным количеством практикующих медиков. Именно ваши самоотверженный труд, верность долгу, высокая квалификация и компетентность позволяют обеспечить доступной и качественной медицинской помощью все население республики», — подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко констатировал, что эпидемия еще не завершилась, но он убежден, что благодаря профессионализму людей в белых халатах Беларусь победит в этой борьбе.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *