«Малая Берестовица на карте войны». Учащаяся Малоберестовицкой средней школы подготовила видеоролик для областного конкурса

80 лет Великой Победы Лента новостей Образование

С целью создания условий для эффективного формирования информационной культуры, потребности к самореализации в области детской журналистики Гродненским государственным областным Дворцом творчества детей и молодежи в период с 27 мая по 1 июля проводится конкурс видео- и фоторепортажей «Мой город» для учащихся, занимающихся журналистской деятельностью, выпускающих детские газеты и журналы, авторов интернет-блогов.
Среди учащихся Малоберестовицкой средней школы немало таких, поэтому мы не смогли пройти мимо. Среди шести предложенных тематик выбор пал на тему «Мой город на карте войны». И это закономерно, ведь в этом году отмечается 75-ая годовщина Великой Победы. Кроме того, активом народного музея «Вытокі» на протяжении уже не одного года проводится поисково-исследовательская работа по изучению событий войны на нашей малой родине.
Таким образом, проанализировав весь имеющийся материал (документы, воспоминания местных жителей, архивные данные) Полина Барановская, учащаяся 9 класса, подготовила информативный видеорепортаж «Малая Берестовица на карте войны». И не столь важно, каким местом будет отмечен ее ролик в областном конкурсе, ведь практическая значимость его в патриотическом воспитании бесспорна.

Надежда Польяновская, учитель истории Малоберестовицкой средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *