Районные этапы проекта «Властелин села» пройдут онлайн

Лента новостей Общественные объединения Тема недели

Районные этапы республиканского семейного проекта «Властелин села» стартуют 11 июня и пройдут в онлайн-формате, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Луговская.

«Популярный семейный сельскохозяйственный конкурс поменял традиционный формат и сроки проведения. Мы предложили молодым семьям, проживающим в сельской местности, поучаствовать на начальных этапах проекта заочно. Для этого выбрали самый популярный в этом сезоне формат — онлайн. На районном этапе потенциальные участники предоставляют жюри десятиминутный видеоролик о своей семье и эссе «Моя семья самая лучшая». Далее семья-победитель участвует в областном отборе, который может проходить как в традиционном формате, так и в онлайн», — рассказала Александра Луговская.

Районные этапы проекта пройдут с 11 по 24 июня, областные завершатся 1 июля. Республиканский финал состоится 10-11 июля в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области. «Проект реализуется в три этапа: районный (допускается проведение зональных этапов, которые подразумевают объединение в формате одного этапа участников из нескольких близлежащих районов, с определением одного победителя), областной и республиканский, — пояснила завотделом. — С этого года финал конкурса меняет свою временную прописку на постоянную. Мы будем проводить его ежегодно во время республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Ждем всех победителей областных этапов в Александрии. Мы подготовили для них большую двухдневную программу с конкурсами и экскурсиями».

Организаторами гранд-финала проекта выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Белорусский союз женщин при поддержке Белагропромбанка.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *