Подвижные игры, рисунки на асфальте и литературный пикник. «Читающий дворик» Берестовицкой райбиблиотеки принимал гостей

Культура Лента новостей

В период летних каникул на Гродненщине будут функционировать интерактивные детские и молодежные площадки на свежем воздухе с целью организации тематического досуга детей и молодежи. В Берестовицком районе один раз в неделю такие площадки также приглашают ребят на спортивно-развлекательные и культурные мероприятия, которые проведут для них работники учреждений культуры, образования, спорта и местных сельхозпредприятий в г.п. Б. Берестовица и агрогородках. В пятницу, 12 июня, на территории летнего амфитеатра в райцентре состоялось открытие библиотечной площадки «Читающий дворик».

Теплым летним вечером в «Читающий дворик» заглянула детвора и мамы, гуляющие в сквере с маленькими детками. Заглянули и не прогадали. Работники райбиблиотеки им. О. М. Ковалевского предложили им массу развлечений, игр, и, конечно же, чтение. Мальчишки тут же с азартом сразились в настольный футбол. Девочки взялись за цветные мелки и принялись рисовать на асфальте лето. Ну а самые маленькие детишки освоили бросание колец и мяча. Мамы, конечно же,  остались довольны. Полтора часа их чада были заняты развивающими подвижными играми.

Кроссворды, рисование маркерами и мелками, дартс, детские гантели и другие спортивные снаряды, фото  в  образах сказочных героев – за время, проведенное на площадке, юные гости «Читающего дворика» перепробовали все. Конечно же, больше они все же резвились и играли, но и выставку детской литературы тоже не обошли стороной. Кто-то с мамой, кто-то самостоятельно полистал страницы ярких красочных сборников сказок и энциклопедий. К слову, пока дети с увлечением играли, мамы также могли почитать популярные журналы. Что ж, приятная минутка отдыха им тоже пришлась по душе.

Неожиданным и радостным сюрпризом для всех юных гостей площадки стали сладкие угощения и призы – книжки и раскраски.

Полина и Алина, 6 и 5 лет:

– Нам очень понравилось в «Читающем дворике». Особенно рисовать, играть в дартс и настольный футбол. Обязательно приедем еще.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *