Первенства, турниры берестовицких борцов

Лента новостей

Февраль стал, пожалуй, самым насыщенным месяцем для борцов района. Юные спортсмены принимали участие в многочисленных первенствах и турнирах республики и области.

В Международном турнире по вольной борьбе памяти тренера Валерия Стомы, который проходил в Минске 24-25 февраля, в составе сборной команды Гродненской области участвовали воспитанницы тренера ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма (ФКСиТ) райисполкома Вадима Кулеша, а ныне учащиеся училища олимпийского резерва г.Гродно Оксана Касперчук и Ольга Поберецкая. Оксана стала третьей, Ольга – пятой.
В традиционном, уже 22-м по счету, Открытом республиканском турнире памяти героя Советского Союза Ивана Елкина результативно выступили учащиеся ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Никита Урбанович (2-е место), Денис Соловей (3-е место), Сергей Шашель (3-е место) и Егор Топоривский (3-е место). Кстати, в этих соревнованиях, которые прошли в Гродно 24-26 февраля среди юношей 1995-1997 годов рождения, принимали участие борцы из Северной Осетии, Казахстана, Литвы, Латвии и России.
На проходившем 24-26 февраля в Шклове Республиканском турнире по вольной борьбе чемпионами в своих весовых категориях стали сестры Кристина и Сабина Цан (ДЮСШ профсоюзов). Воспитанница ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома Вероника Эйсмонт—на третьей ступеньке спортивного пьедестала.
Ну, а в области, на первенстве среди юниоров 1992-1995 годов рождения наши борцы стали лучшими. Сборная команда юношей района заняла 1-е место, девушек—2-е. Чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Иодковский, Павел Вербель, Оксана Касперчук из ДЮСШ отдела ФКСиТ райисполкома, Марек Глебович, Андрей Ульянов, Илона Гаврицкая и Кристина Цан—из ДЮСШ профсоюзов.