Завершены работы по модернизации сетей в пунктах пропуска

Граница Лента новостей

В полном объеме завершены строительно-монтажные работы по модернизации локально-вычислительных сетей в рамках проекта международной технической помощи «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица». Сейчас специалистами осуществляется настройка оборудования и подготовка его к вводу в эксплуатацию.

Проект реализуется в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» 2014-2020 Европейского инструмента соседства. Ведущим бенефициаром выступает Гродненская региональная таможня.

Полная модернизация локально-вычислительных сетей, в частности, установка новейшего серверного оборудования и сетевых хранилищ, укладка оптоволоконного кабеля, замена компьютерной техники и др., позволит усилить безопасность хранения и передачи информации таможенных систем и персональных данных лиц, пересекающих границу.

Установка новейших источников питания в свою очередь позволит обеспечить защиту оборудования и бесперебойную работу на пунктах пропуска в случае проведения ремонтных работ либо возникновения аварийных ситуаций в сетях электроснабжения.

Общий финансовый вклад Европейского союза в проект «Улучшение операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица» (PBU1/0683/16) составляет порядка 1 млн. евро.

Юлия Романюк, официальный представитель Гродненской региональной таможни

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *