Белорусский детский фонд участвует в марафоне «Вместе против вируса»

Лента новостей Общественные объединения

Белорусский детский фонд в непростое время пандемии коронавируса присоединился к всеобщему движению помощи медицинским учреждениям, врачам, детским домам семейного типа, детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Областные и районные отделения активно включились в благотворительный марафон «Вместе против вируса» и продолжают оказывать помощь детям и детским учреждениям в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса.
— Гродненское областное отделение Белорусского детского фонда закупило и выдало 400 учреждениям образования области (школам, детским садам, СУЗам, Центрам коррекционного обучения и другим) дезинфицирующие средства для обработки рук, — говорит директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш. – Детские дома семейного типа, опекунские и приемные семьи и специальные учреждения образования Гродненской области получили от областного отделения медицинские препараты для детей (жаропонижающие, противовоспалительные, болеутоляющие средства) в качестве безвозмездной спонсорской помощи от ООО «Фармтехнология». Иммунозин, ибопрофен, назальный спрей и муколтическое средство – эти препараты поступили и детям из Берестовицкого района, которые воспитываются в доме семейного типа семьи Артамоновых, в приемных и опекунских семьях. К тому же, из средств районного отделения Белорусского детского фонда было выделено 180 рублей на приобретение дезинфицирующих средств для приемных, опекунских семей и дома семейного типа.
К слову, на Берестовитчине в опекунских семьях воспитываются 19 детей, 9 детей находятся в приемных семьях, 8 – в доме семейного типа семьи Артамоновых.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *