Праздничные медальоны своими руками: #творим дома с Еленой Денищик (+ видео)

80 лет Великой Победы Культура Лента новостей

В канун Дня Великой Победы на youtube-канале Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества появился очередной мастер-класс отдела ремесел и традиционной культуры в рамках областного хенд-мейд-проекта для творческих –  #творим дома».  Мастер ремесел Елена Денищик доступно и понятно рассказывает, как изготовить из глины памятный медальон к 75-летнему юбилею Великой Победы.

9 мая – это всенародный праздник, когда гордость за подвиг соотечественников в Великой Отечественной войне и победу над немецко-фашистскими захватчиками  объединяет людей по всей стране. Подарить рукотворный подарок можно каждому. Но особенно тем, кого коснулась война, кто принимал участие в боевых действиях, трудился в тылу. Слова благодарности  можно подкрепить прекрасным сувениром с символикой радостного события далекого 1945 года.

Подарок можно изготовить не только из глины. Подойдет пластилин, тесто, пластика. И, конечно же, приятно заняться творчеством всей семьей, а потом преподнести изделие своим родным и близким.

Светлана Гончарова. Фото Анастасии Касьян

Читайте актуальные новости Берестовицкого района, области, республики  и в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *