Онлайн-концерт в поддержку медиков организовали работники культуры Берестовицкого района

Культура Лента новостей СТОП COVID

Пандемия коронавируса изменила жизнь людей во многих странах. Нам приходится соблюдать новые меры безопасности, следовать новым правилам, делать новые вещи, о которых пару месяцев назад никто и не задумывался. И прежде всего, быть максимально изолированными в своих домах и ограничить свою активность. В связи с этим все культурные массовые мероприятия отменены или перенесены на неопределенный срок. Но работники культуры не сидят сложа руки. На Берестовитчине, как и везде в мире, искусство «перешло в онлайн». Артисты и коллективы района вносят посильный вклад и стараются своим творчеством поднять землякам настроение и подарить всем заряд бодрости и позитива. К примеру, недавно они организовали онлайн-концерт с целью морально поддержать жителей района, а также выразить огромную благодарность врачам и медицинским работникам за их труд на передовой. Сегодня  именно медики лицом к лицу ведут борьбу с невидимым врагом всего человечества.

Работники детской школы искусств и районного центра культуры и народного творчества исполнили вокальные и инструментальные номера, записали концертную программу на видео и разместили ее  на YouTube-каналах своих учреждений и в соцсетях. Никто не остался в стороне. Своим творчеством поделились народные коллективы «Канцона», «Вереск» и «Берестовицкие музыки». Выступили солисты Татьяна Алексеюк, Вадим Антоненко, Илья Худяков, Юрий Заяц, Андрей Арюткин, Юлия Сергеева и Антон Божко. Артисты призвали не унывать, наполнять себя только светлыми и добрыми мыслями, не терять веру в лучшее, сплотиться и сделать все возможное, чтобы облегчить труд медиков.

Спасет ли искусство от пандемии? Вряд ли, но в том, что оно поможет пережить трудные времена, вдохновляя и воодушевляя, работники культуры не сомневаются.

Концерт смотрите по ссылке https://youtu.be/ueJXyZVfx-Q

 

Светлана Гончарова, фото предоставлено Берестовицкой ДШИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *