Субботники на Берестовитчине

Актуально Лента новостей Общество

25 апреля в районе будут проведены республиканский и районный субботники.

Решением Берестовицкого районного исполнительного комитета было намечено провести республиканский и районный субботники на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, наведение порядка на земле, подготовку государственного учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Берестовицкий»» к летнему сезону.

Заработанные во время республиканского и районного субботников денежные средства в объемах, определяемых работниками, необходимо перечислить на расчетный счет BY39AKBB36415110000304000000 Берестовицкого районного исполнительного комитета в Центре банковских услуг № 401 г.п. Б.Берестовица открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2X, УНП 500012910, с указанием в назначении платежа «средства, заработанные на республиканском субботнике», «средства, заработанные на районном субботнике».

Денежные средства, заработанные на республиканском субботнике, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Что касается дальнейшего распределения перечисленных средств, то 50% остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они направляются на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Еще 50% средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов. Эти средства в равных долях направляются Национальному художественному музею и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.

При участии в субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно их коллективами.

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника, остаются в распоряжении райисполкома и направляются на благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, памятников и воинских захоронений, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы района, художественное оформление зданий, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Фото носит иллюстративный характер



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *