Рассмотрены итоги работы комиссии при Берестовицком райисполкоме по вопросам укрепления общественной безопасности и дисциплины

Лента новостей Местная власть Общество

В минувший вторник, 31 марта, состоялось заседание постоянно действующей комиссии при Берестовицком райисполкоме по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Об итогах работы районной комиссии за 2019 год по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и задачах на 2020 год рассказал заведующий сектором по охране труда и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Лозко.

Он отметил, в частности, что эти вопросы находятся в центре внимания мобильной группы при райисполкоме, которая еженедельно осуществляет мониторинг не только в сельхозпредприятиях, но и других организациях района. А в период уборки урожая мобильная группа выезжает ежедневно в хозяйства. Многие вопросы решаются в ходе проверок. В то же время приходится иметь дело с фактами грубого нарушения правил безопасности на производстве. В числе наиболее проблемных в этом контексте были названы КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», КСУП «Макаровцы», Берестовицкая ПМК-141. Важным профилактическим фактором, направленным на недопущение и снижение производственного травматизма, по мнению докладчика, является ежемесячное проведение Дней охраны труда в организациях.

Николай Лозко ознакомил членов комиссии с планом заседаний на перспективу и довел информацию о состоянии охраны труда на территории района в первом квартале текущего года.

На заседании комиссии также шел разговор об усилении ответственности руководителей на местах по принятию мер для профилактики распространения коронавируса.

Сергей Хилюта, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *