Для тех, кто хочет стать спасателем

Лента новостей

В ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» можно получить следующие специальности:
«Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «Инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей);
«Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «Инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).
Вступительные испытания проводятся в форме централизованного тестирования: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.
Срок получения образования: очная (дневная) форма – 4 года.
Преимущества обучения в университете:
— качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия (СТБ ISO 9001 и DIN EN ISO 9001);
— материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;
— обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;
— выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств бюджета);
— обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;
— получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;
— государственное страхование и медицинское обслуживание;
— бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раз в год (для обучающихся за счет средств бюджета).
В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом (в университете действует 11 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).
Выпускникам, обучавшимся за счет средств бюджета, присваивается первое специальное звание «лейтенант внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где предоставят исчерпывающую информацию о правилах приема в университет.
Подробная информация о порядке поступления размещена также на сайте http://ucp.by (раздел «Абитуриенту»).
Более подробную информацию о поступлении можно получить в Берестовицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям по адресу: г.п. Б. Берестовица, пер. Советский, 1А.
Контактное лицо: Грицко Евгений Ионасович, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению. Телефон: 8-015-11 2-12-79.
Берестовицкий РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *