28 марта пройдет акция «Час Земли-2020»

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Минприроды Республики Беларусь призывает всех неравнодушных присоединиться к акции «Час Земли-2020» и предлагает отключить свет 28 марта на 1 час с 20.30 до 21.30.
28 марта 2020 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всем мире уже в 14-й раз пройдет одна из самых узнаваемых экологических акций – «Час Земли», привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников. В Беларуси акция пройдет в 12-й раз. Например, в 2018-2019 гг. в Минске погасла подсветка таких зданий, как Национальная библиотека, Национальный академический Большой театр оперы и балета, Белорусская государственная филармония, Национальный художественный музей, Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, ЦУМ, ТЦ «Столица», гостиница «Беларусь» и др.
«Час Земли» – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех – частных лиц, предприятия, учреждения образования, государственные и коммерческие организации – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.
Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.
Минприроды поддерживает тему «Часа Земли 2020» – «Каждый может!». Тысячи людей по всей Беларуси каждый день вносят свой вклад в защиту природы – в рамках экологической кампании «Обустроим малую родину» принимают участие в озеленении населенных пунктов, волонтерских уборках, общественном эко-мониторинге и организуют много других полезных дел. Всех этих людей объединяет чувство ответственности за благополучие нашей природы и желание ее сохранить.
minpriroda.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *