У фестиваля национальных культур – обновленный символ

Лента новостей Фестиваль национальных культур

26 лет назад Гродно впервые провел Фестиваль национальный культур.

В этом году наш областной центр примет праздник в 13-й раз, проживающих на территории Беларуси. За все эти годы  фестиваль не только изменил статус на международный и признан визитной карточкой региона, но и обзавелся своим логотипом и символами. Цветик-семицветик вот уже несколько лет сопровождает участников и гостей фестиваля. На этот раз организаторы праздника совместно с гродненскими художниками решили немного видоизменить символ фестиваля национальных культур. Теперь каждый лепесток будет олицетворять национальность, сообщает «ГродноПлюс».

ЮРИЙ КУБАРЕВ, ХУДОЖНИК-ДИЗАЙНЕР:

— У меня возникла идея, чтобы каждый лепесток выражал какую-нибудь национальную особенность по группам: скандинавская, прибалтийская, славянская. Так как лепестки были определенного цвета, узор тоже подбирался в этой гамме.

Напомним, планируется провести Республиканский фестиваль национальных культур 5 и 6 июня. Здесь будут представлены 35 национальностей. В программе ожидаются шествие, гала-концерт с выступлением знаменитых исполнителей и представителей диаспор, ярмарки и многое другое.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *