Совместные акции гродненских пограничников

Лента новостей

Изъяты запчасти, диски…
8 февраля 2012 года оперативные сотрудники Гродненской пограничной группы и Инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Гродненской области у индивидуального предпринимателя, жителя г.Гродно, 1974 года рождения, обнаружили и изъяли крупную партию запчастей к автомобилям различных марок (294 единицы) и DVD – СD диски иностранного производства (17 700 штук). Предварительная сумма оценки изъятых дисков составила 252 млн. рублей, сумма оценки изъятых запчастей к автомобилям – 165 млн. рублей.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за нарушение требования законодательства о маркировке товаров контрольными знаками и за нарушение правил торговли и оказания услуг населению.
… и рыболовные сети
15 февраля 2012 года в ночное время на участке заставы «Соничи» Гродненской пограничной группы в результате совместного рейда пограничниками и сотрудниками Инспекции по охране растительного и животного мира по Гродненской области около д. Дмисевичи Гродненского района было обнаружено 100 метров рыболовных сетей. Браконьерские снасти были установлены на Августовском канале примерно в 1 км от впадения в реку Неман. В сетях находилось около 10 кг незаконно пойманной рыбы. Самих браконьеров задержать на месте незаконной ловли не удалось. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по установлению причастных к браконьерству лиц.
Сергей ШУМЕЙКО, начальник пресс-службы Гродненской пограничной группы, подполковник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *