Работники Берестовицкого быткомбината создают комфорт и уют

Лента новостей Общество

В Берестовицком быткомбинате работает 46 человек – эти люди ежедневно помогают жителям Берестовитчины делать жизнь комфортнее, дарят красоту и уют. Сегодня работники быткомбината отмечают свой профессиональный праздник, а накануне этого события мы узнали, как и чем  живет организация.

Сегодня комбинат оказывает 16 видов услуг, в том числе 10 социально значимых. Это услуги проката, парикмахера, изготовление ритуальных принадлежностей, ремонт швейных изделий, ремонт обуви, ремонт бытовых машин и приборов, ремонт и техническое обслуживание бытовой радио­электронной аппаратуры, прием заказов в прачечную, прием заказов в химчистку, прием заказов на ремонт мебели, фотоуслуги.
Многие берестовичане уже оценили новую услугу фотосалона. Теперь здесь можно изготовить индивидуальные сувениры, а это точно станет оригинальным подарком для любимых. Также хорошую выручку предприятию приносит и полюбившийся жителям поселка магазин «Орхидея», в котором продаются живые цветы и сувенирная продукция.
Повышенное внимание уделяется жителям сельских населенных пунктов. Сельское население обслуживает четыре стационарных комплексно-приемных пункта и передвижная служба быта.
Согласно графику, в сельских комплексно-приемных пунктах оказываются услуги парикмахера. По просьбе жителей парикмахерские услуги теперь можно получить и на дому.
По словам директора предприятия Александра Козловского, отдельного внимания заслуживают ответственные и исполнительные работницы прачечной, которая находится в Олекшицах.

Алла Полищук и Жанна Эйсмонт

Здесь уже 10 лет трудится Алла Полищук, мастер прачечной. А разделяет с ней трудовые будни Жанна Эйсмонт, оператор прачечного оборудования. Она работает здесь уже 9 лет. Круг клиентов солидный. В небольшой прачечной обслуживают многие учреждения Берестовицкого и Свислочского районов. А это семь пограничных застав, одна воинская часть, все больницы и амбулатории, сельскохозяйственные организации, ресторан, садики, школы и детские лагеря.
Здесь с утра до вечера в полной загруженности работают 4 стиральные машины. В месяц отстирывается ни много ни мало – 5-6 тонн белья.
— Работа нелегкая, весь день нужно быть на ногах, — рассказывает Алла Михайловна, мастер прачечной. – С нагрузкой справляемся, работаем как слаженный механизм. За столько лет мы с коллегой стали настоящей командой.
Заслуги трудолюбивого коллектива не раз отмечали Почетными грамотами районного исполнительного комитета и быткомбината.
— Я прихожу на работу с удовольствием каждый день, — рассказывает о своих буднях Жанна Федоровна, оператор прачечного оборудования. – Объем работы серьезный, но нам радостно быть полезными. Особенно нам повезло с нашими коллегами и руководством. Мы давно нашли взаимопонимание, всегда помогаем и поддерживаем друг друга в нашем общем деле.
Юлия ПРЕДКО, фото автора

***
Уважаемые работники сферы бытового обслуживания и ветераны труда!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за ваш полезный труд. Пусть работа приносит удовольствие, будет легкой и непринужденной. Желаем крепкого здоровья, финансового благополучия, любви и уюта в ваших домах.
Администрация, профком



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *