Неделя профилактики наркомании прошла в Кваторском яслях – саду – базовой школе

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

В Кваторском яслях – саду – базовой школе с 1 по 7 марта прошла Неделя профилактики наркомании, которая предусматривала мероприятия различных форм и направленностей.

Началась Неделя с просмотра видеоролика «Мы — за ЗОЖ!», созданного Натальей Станкевич, учащейся 9 класса, которая  приняла участие в районном конкурсе «ЗОЖ – это стильно».

Для учащихся 5-9 классов прошел единый информационный час «1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом». Альтернативу вредным привычкам школьники представили путем составления коллажа «Жизнь без вредных привычек».

Для учащихся 1-5 классов на протяжении Недели были организованы подвижные перемены «Мы выбираем спорт!», с целью популяризации подвижных игр и сохранению собственного здоровья.

О факторах риска, способствующих развитию болезней, к которым  относятся  курение, алкоголь и наркотики, рассказала в своей беседе «Секреты здоровья. Нет! Вредным привычкам»  5 марта   фельдшер ФАПа А.А.Скопинова.

6 марта учащиеся начальных классов приняли активное участие в игровой программе «Путешествие на поезде Здоровья» и сделали  вывод:  здорово быть здоровым! А наше здоровье – в наших руках!

Завершилась Неделя   участием во флешмобе «Мы выбираем жизнь!» и высказыванием своего мнения о вреде вредных привычек на стене высказываний «Нет! Мы против!»

Проведенные мероприятия способствовали осознанию учащихся, что здоровье – это состояние полного физического, психологического и социального благополучия. Чтобы укрепить своё здоровьё, каждый  человек должен заниматься спортом, посещать секции, отказаться от вредных привычек.

Наталья Маковей,  учитель Кваторского яслей – сада – базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *