Вручены стипендии Фонда мира

Актуально Лента новостей

Юлия Глинская
Более пяти десятилетий Белорусский фонд мира проявляет заботу об укреплении мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми и народами, содействует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, пропагандирует и воплощает в жизнь идеи гуманизма, милосердия и сострадания. «Одаренные и талантливые – будущее мира» — одна из программ его деятельности. В рамках этой программы областным отделением Фонда ежегодно в январе и мае присуждаются стипендии учащимся общеобразовательных школ, профтехучилищ, колледжей и студентам ВУЗов, достигшим высоких показателей в учебе и принимающим активное участие в общественной жизни своего учебного заведения.
Приятно отметить, что стипендиатами Фонда мира по итогам первого полугодия текущего 2011/2012 учебного года от нашего района стали:
— Юлия Глинская, учащаяся 8-го класса ГУО «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа»;
— Надежда Козел, учащаяся 11-го класса ГУО «Массолянский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа».
Стипендиаты отмечены почетными грамотами и значками областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира», а также денежными вознаграждениями в размере трех базовых величин (105 тысяч рублей).
Валентин Артюхевич, председатель правления районной организации ОО «Белорусский фонд мира»

16 февраля председатель правления районной организации Белорусского фонда мира Валентин Артюхевич и начальник отдела образования райисполкома Елена Буткевич посетили учебные заведения, ребята из которых стали стипендиатами Фонда мира. В торжественной обстановке они поблагодарили учащихся за старательность и ответственное отношение к учебе, активное участие в общественной жизни школы, вручили заслуженные награды
Фото Ирины Миклаш



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *