У молодого специалиста КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Анастасии Гнедёнок широкий круг обязанностей

Лента новостей Общество Сельское хозяйство

Анастасия Гнедёнок закончила Витебскую государственную академию ветеринарной медицины. В прошлом году она приехала по распределению в сельскохозяйственное предприятие «Малоберестовицкий элитхоз». Анастасия работает ветеринарным врачом на молочнотоварной ферме «Диневичи», а одновременно выполняет еще и функции помощника управляющего фермой.
— То что у меня такой широкий круг обязанностей, только на пользу мне, — смеётся девушка. — Нужно стремиться совершенствовать и углублять свои знания в разных сферах. Ведь в животноводстве все взаимосвязано. Главная цель каждого из нас – чтобы животные были здоровыми и приносили нужную отдачу.
Анастасия родом из Минской области. Желание стать ветеринарным врачом у нее появилось ещё в школьные годы. Хотя, как призналась девушка, вначале были сомнения, пришлось сделать выбор между агрономией и ветеринарией. Но любовь к животным стала решающим фактором.
Годы учёбы в академии прошли незаметно, и прошлой весной она впервые оказалась в Малой Берестовице для прохождения преддипломной практики. А спустя некоторое время она вновь вернулась сюда уже с дипломом специалиста.
— Коллектив на ферме у нас дружный, — говорит в заключение Анастасия. – Довольна я и бытовыми условиями, отношением руководства ко мне, как к молодому специалисту.
В свою очередь, в руководстве хозяйства тоже хорошо отзываются о молодом специалисте.
Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *