На базе Большеберестовицкой средней школы прошла олимпиада на знание правил дорожного движения

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Образование

Олимпиада на знания правил дорожного движения, организованная отделом образования райисполкома и межрайонным отделом ГАИ Волковысского РОВД, прошла в среду, 4 марта, на базе Большеберестовицкой средней школы.

Участие в олимпиаде приняли учащиеся школ района в возрасте 10-12 лет. В каждой команде было по 2 человека. За 15 минут участникам предстояло ответить на 10 вопросов, которые включали в себя такие моменты, как правила поведения на дорогах пешеходов, велосипедистов, знание знаков дорожного движения, сигналов регулировщика, оказание первой медицинской помощи.

— Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности, — говорит старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач. – А всякое участие в мероприятиях подобного рода стимулирует детей к дальнейшему совершенствованию своих знаний и навыков. Хотелось бы, чтобы сегодняшние участники и победители и в реальных ситуациях были на высоте, показывая пример своим одноклассникам, как правильно вести себя на дороге в качестве пешехода.

Победители олимпиады были награждены Дипломами и ценными подарками от компании «Такси 7220». Самый лучший результат показал Дмитрий Ковалевский, учащийся Конюховского яслей-сада средней школы. Он ответил на все вопросы за 3 минуты и 17 секунд. Второе место досталось Каролине Басинской из средней школы агрогородка Пограничный, и на третьем месте – кваторская ученица Ангелина Рудая.

Сергей Хилюта

Фото Виктора Фриделя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *