Хотите поступить на службу в милицию?

Лента новостей

На протяжении нескольких недель отдел внутренних дел Берестовицкого райисполкома проводит активную профориентационную работу в учреждениях образования района и на пограничных заставах. Сотрудники отдела совместно с курсантом 1 курса Могилёвского высшего колледжа МВД РБ Валентином Тейкиным и курсантом 3 курса Академии МВД РБ Юрием Суетой организовывали встречи с учащимися старших классов, лицеистами и военнослужащими, во время которых рассказывали им о службе в органах внутренних дел, а также о порядке поступления в учреждения образования МВД. Кроме того, ребятам демонстрировался фильм-презентация об Академии и Учебном Центре МВД РБ, подготовленный Юрием Суетой.
Кстати…
С января 2012 года на должности среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются совершеннолетние граждане Республики Беларусь в возрасте до 30 лет, имеющие соответствующее высшее или среднее специальное образование, в том числе не прошедшие срочную военную службу, а также граждане, имеющие любое среднее специальное образование и обучающиеся в учреждениях высшего образования по соответствующему коду, профилю и направлению специальности, в том числе и не прошедшие срочную военную службу.
На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане Республики Беларусь в возрасте от 18 до 25 лет, в том числе не прошедшие срочную военную службу, имеющие общее среднее, профессионально-техническое с общим средним образованием, любое среднее специальное образование или высшее образование.
Также на службу в органы внутренних дел принимаются совершеннолетние лица мужского пола, успешно сдавшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу в Академию МВД и Могилевский высший колледж МВД.
Более подробную информацию по интересующим вас вопросам можно получить, обратившись в группу кадров районного отдела внутренних дел.
Олег БОРЕЛЬ, заместитель
начальника Берестовицкого РОВД по ИРиКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *