Выставка-продажа сувениров ко Дню всех влюбленных действует в Берестовицком Доме ремесел

Культура Лента новостей

День всех влюбленных – праздник неоднозначный, но если расценивать его как еще один повод для теплых нежных слов и проявлений искренних чувств, то почему бы и не отметить его. Сделать это оригинально предлагают мастера Берестовицкого Дома ремесел. Проявив всю свою фантазию и талант, они организовали выставку-продажу сувениров ручной работы под названием «Подарок влюбленным».

Глаза просто разбегаются от милых вещиц, вручную созданных работниками Дома ремесел. Соломка, текстиль, керамика, роспись по дереву – техники декоративно-прикладного творчества на выставке представлены разные, а изделия выполнены как в традиционном, так и в современном стиле.

Сердечки-валентинки – символы Дня святого Валентина – изготовлены в различной форме. Это и магнитики со словами признаний, и подвески, и брелоки, и мягкие игрушки – на палочке, в вазочке и тому подобное. Можно приобрести красивые миниатюрные букетики с цветами из фоамирана – приятного на ощупь и податливого материала, любимого многими рукодельницами. Приятным подарком на любой праздник могут стать игрушки из текстиля в виде животных – совы, зайца, кота, лошадки, которых очень приятно держать в руках, также как и соломенные композиции, изделия-обереги с вышитым национальным орнаментом, глиняные ангелочки, веночки и многое-многое другое.

Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *