На пожарах гибнут дети

Лента новостей Происшествия

На территории республики с начала года произошло 475 пожаров, в огне которых погибло 95 человек, из которых 4 – дети!
Трагедия произошла 25 января 2012 года в д. Борки Ганцевичского р-на Брестской области. Хозяйка дома 1961 г.р. с ожогами 1 степени (2 % тела) и отравлением продуктами горения госпитализирована в учреждение здравоохранения, а ее внучка, 2011 года рождения, погибла. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей (выпадение углей).
В тот же день поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Великое Село Шарковщинского р-на Витебской области. На пожаре погибли сыновья хозяйки дома. Оба – 2008 года рождения Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем.
27 января 2012 года поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Горки Могилевской области. В результате пожара погибла дочь хозяина дома, 2004 года рождения. С ожогами 1-3 степени (1% тела) госпитализирован и хозяин дома, 1972 года рождения.
Дорогие родители! Оградите Ваших детей от такой участи. Не позволяйте детям игры с огнем. Научите правилу: огонь — не игрушка! И самое главное — не оставляйте детей одних дома на произвол судьбы. Помните: мы за них в ответе.

Не будьте беспечны! Берегите жизнь…

Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *