На базе Олекшицкого сельского Совета состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

Лента новостей

В минувшую пятницу, 28 сентября, на базе Олекшицкого сельского Совета состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка.

Основные задачи совета общественного пункта – изучение состояния общественного порядка и координация вопросов его укрепления, а также проведение воспитательной работы с гражданами, склонными к противоправному поведению.

На заседании общественного пункта охраны правопорядка был рассмотрен вопрос о безопасности дорожного движения на территории Олекшицкого сельсовета. С докладом выступил начальник отделения ГАИ Берестовицкого РОВД Юрий Красовский. С информацией о преступлениях и нарушениях, совершенных на территории Олекшицкого сельсовета несовершеннолетними и другими лицами выступил участковый инспектор Андрей Красовский.

Были рассмотрены вопросы о возмещении обязанными лицами средств на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о рассмотрении информационной записки прокуратуры Берестовицкого района о состоянии законности и правопорядка в Берестовицком районе в 1 полугодии 2018 года, а также о рассмотрении информации, представленной управлением по труду, занятости и социальной защите о привлечении к административной ответственности трудоспособных граждан, ведущих ассоциальный образ жизни.

На совет общественного пункта  охраны правопорядка были приглашены лица, злоупотребляющие спиртными напитками, совершившие действия, которые влекут административную ответственность, или находящиеся под профилактическим наблюдением РОВД.

С прибывшими на совет пятью гражданами членами комиссии в ходе заседания проведена профилактическая беседа, а также указано на необходимость трудоустройства, отказа от употребления алкоголя и ведения нравственного образа жизни.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *